Las 10 personas mas populares de Twitter


Katy Perry mantiene su posición como persona más popular de Twitter, con más de 64 millones de seguidores.

Perry tiene ahora una ventaja de crecimiento de casi cuatro millones y medio de seguidores sobre el segundo clasificado (y ex número uno) Justin Bieber.

Este mes Justin Timberlake y (su ex) Britney Spears intercambiaron a sexto y séptimo respectivamente.

1. Katy Perry (@katyperry, 64,431,799 followers)
2. Justin Bieber (@justinbieber, 59,934,261)
3. Barack Obama (@barackobama, 54,192,819)
4. Taylor Swift (@taylorswift13, 51,777,237)
5. Lady Gaga (@ladygaga, 43,979,935)
6. Justin Timberlake (@jtimberlake, 41,168,816)
7. Britney Spears (@britneyspears, 40,631,771)
8. Rihanna (@rihanna, 40,240,864)
9. Ellen Degeneres (@TheEllenShow, 38,656,354)
10. Cristiano Ronaldo (@Cristiano, 33,260,833)

Fuente: Social Bakers

COMENTARIOS